"

В День защиты детей в Буйнакске прошел конкурс рисунка на асфальте

Фото:
3002
1 минута
1 июня с утра на площади Буйнакска  в честь праздника Дня защиты детей был проведен конкурс рисунка на асфальте. Мальчишки и девчонки цветными мелками рисовали на площади мир, каким они хотят его видеть – добрый, светлый и яркий.  

А  в это время их вдохновляли воспитанники Дворца детского творчества. Замечательный  большой концерт для школьников, воспитанников детских садов, родителей, всех зрителей,  собравшихся на площади, готовили они задолго до этого дня. И вот сегодня со сцены звучат стихи, художественные номера сменяют спортивные, льются песни, и ведущие приглашают всех танцевать. В вальсе, лезгинке закружились пары,  а самые смелые отплясывали современные танцы.

Открыв торжество, ведущие предоставили слово заместителю главы городской администрации Асият Алиевой. Поздравив горожан с главным детским праздником, она пожелала, чтобы все дети были ограждены от горя и бед, чтобы на всей планете воцарился мир. От имени администрации Асият Алиева заверила, что городская власть сделает все возможное, чтобы подрастающему поколению жилось в Буйнакске уютно и комфортно. Начальник управления образованием Н. Устарханова. Также поздравила детей и пожелала им мира, добра и улыбок.

Надо отметить, что накануне во всех школах и детских садах города прошли мероприятия, посвященные этому событию. Библиотека провела Литературную гостиную, посвященную творчеству детских писателе и поэтов. Социальные работники и представители администрации посетили Дом ребенка и на дому детей инвалидов и вручили им подарки. А первого июня, кроме торжеств на площади, на стадионе состоялось открытие двух турниров: «Кожаный мяч» и соревнования по каратэ.

Новости раздела