"

В День памяти и скорби в библиотеках Кизлярского района прошли часы истории

Фото:
1983
1 минута

Сегодня, 22 июня, в памятный и скорбный день в библиотеке села Большая Задоевка, как и во многих библиотеках Кизлярского района, прошел час истории на тему «Нас война отметила меткой особою…».

Юные читатели ввели зрителей в тот трагический и героический период первого дня и первого месяца войны, когда наша страна несла огромные потери. Рассказали о тех, чья юность и детство, выпавшие на 1941-1945 годы, не состоялись, о тех, кто обивал пороги военкоматов, рвался в действующую армию, уходил в партизанские отряды. Эмоциональное воздействие на зрителей усиливали видеоряд и музыкальное оформление, наиболее полно раскрывающие каждое слово, произносимое ведущими.

В ходе мероприятия использовался краеведческий материал, особенно произвело впечатление зачтение всех фамилий и имен жителей села Большая Задоевка, погибших в годы Великой Отечественной войны. Их подвиг и подвиг всех участников Великой Отечественной участники мероприятия почтили минутой молчания.

Ребята и взрослые, присутствовавшие в зале, выразили благодарность поколению фронтовиков за мирную жизнь на Российской земле, за счастливое детство и возможность осуществлять свои мечты.

Новости раздела