"

В Дагогнях возобновляется диспансеризация взрослого населения

Фото:
1635
1 минута

Здоровье во многом определяет качество нашей жизни. И если каждый житель города Дагогни сознательно отнесется к своему здоровью, пройдет всех врачей, которые запланированы программой диспансеризации, то наверняка ему не придется столкнуться с лечением осложненных и хронических заболеваний. Ведь, как известно, любую болезнь легче предупредить, нежели лечить.

В 2013 году возобновляется диспансеризация взрослого населения.

Диспансеризация – это активное динамическое наблюдение врача за состоянием вашего здоровья. Оно представляет собой комплекс мероприятий, в том числе медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования, осуществляемых в отношении определенных групп населения. Диспансеризация взрослого населения проводится один раз в 3 года, главной целью которой является раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения.

Надо отметить, что порядок диспансеризации нацелен на выявление тех заболеваний, от которых выше смертность и от которых чаще становятся инвалидами.

При диспансеризации выявляются периодические повышения артериального давления, избыточный вес, низкая физическая активность, повышение содержания сахара в крови и холестерин. Любое лечение может быть успешном лишь в том случае, если вы будете систематически выполнять все назначения и рекомендации врача. Диспансеризацию проходят лица в возрасте от 21 года до 99 лет.

Новости раздела