"

В Буйнакском районе прошел праздник «Прощание с начальной школой»

Фото:
1671
1 минута
Во  всех образовательных учреждениях Буйнакского района прошел праздник «Прощание с начальной школой». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

По словам источника, это очень важное событие в жизни четвероклассников. Трогательная и теплая атмосфера царила в этот день в школах. Первые учителя с гордостью говорили о своих учениках и их достижениях. В который раз со слезами на глазах они прощались со своими воспитанниками, желая им больших творческих удач на школьном поприще. Отдельные слова благодарности звучали в адрес родителей.

В этот день ребята получили свои первые документы – дипломы выпускника начальной школы, также им были вручены почетные грамоты за изучение отдельных дисциплин. Продолжением праздника стали шуточные игры, в которых выпускники демонстрировали полученные в начальной школе знания. Для всех гостей будущие пятиклассники подготовили номера художественной самодеятельности.

«Так завершился целый жизненный этап, непростой и,  вместе с тем,  очень интересный. На глазах учеников и родителей была легкая грусть от расставания с начальной школой», – добавил источник.

Новости раздела