"

В Буйнакске прошла акция «Антинаркотический марш молодежи»

Фото:
1957
2 минуты

В минувшую субботу в Буйнакске прошла акция «Антинаркотический марш молодежи». В 11 часов дня студенты и школьники учебных заведений колонной прошли по городу с лозунгами « Молодежь против наркотиков», «Мы выбираем жизнь», «Молодежь – за здоровый образ жизни» и направились в сторону городской площади. Несмотря на жару, молодые люди бодро и весело шагали, скандируя «Буйнакцы против наркотиков!». Проходящие мимо подростки присоединялись к шествующим и приняли участие в митинге.

На площади, возле здания администрации, их приветствовали глава администрации З. Валиев, заместитель главы администрации А. Алиева, начальник управления образования Н. Устарханова.

К студентам обратился начальник отдела по делам молодежи города Буйнакска А. Багаутдинов, который передал слово для открытия митинга главе города Г. Гамзатову. «Меня радует то, что наши молодые буйнакцы проявили желание продемонстрировать свою активную жизненную позицию и вышли сегодня на улицы с целью пропаганды здорового образа жизни. Я не сомневаюсь в том, что вы все и дальше будете бороться с этим злом, и общими усилиями нам удастся разрешить проблему наркомании», – сказал глава города.

Заместитель председателя Комитета НС РД по аграрной политике Б. Баталлов призвал студентов учиться, работать и постоянно развиваться. По его мнению, именно трудолюбие, тяга к знаниям и спорт являются главными альтернативами пагубным привычкам.

«Мы любим Буйнакск! Давайте громко скажем об этом!» – обратилась ко всем начальник отдела патриотического воспитания комитета по делам молодежи РД Н. Омарова. Митингующие с удовольствием озвучили это предложение.

Начальник отдела пропаганды республиканского Госнаркоконтроля Х. Валиева выразила слова благодарности от лица руководства всем присутствующим.

Перед собравшимися также выступили директор Центра культуры У. Залибекова, имам городской центральной мечети Ислам Хажи, а студентка первого курса Буйнакского медицинского училища Х. Сотавова зачитала авторское стихотворение. Завершилось мероприятие выступлением исполнителей из Центра культуры города.

Новости раздела