"

Выпускники школ города Дагестанские Огни получили заслуженные награды

Фото:
2084
3 минуты
Накануне школьных выпускных балов в актовом зале Дворца культуры города Дагестанские Огни чествовали выпускников-медалистов общеобразовательных школ города. Еще до начала торжественной церемонии вручения золотых и серебряных медалей в фойе Дворца собрались вдруг повзрослевшие и похорошевшие выпускники, их  родители, директора, завучи и учителя школ.

Стоя собравшиеся встречали главу городского округа «город Дагестанские Огни» Г. Галимова, депутатов городского Собрания, заместителей главы администрации, начальника УО М. Алиханова и приглашенных гостей. Выпускники - 2013 внесли большой вклад в городскую копилку медалей  20 золотых и серебряных медалей. Высшую награду за успехи в учебе – золотую медаль  получили 18 учащихся. Среди них:  К. Джабирова  (МБОУ СОШ № 2), З.Гаджимурадова, З.Рустамова, А.Рамазанова, А. Истарханова, А. Мурадалиев, Л. Магомедкеримова (МБОУ СОШ № 3),  С.Гададова, С. Ибрагимова, З. Муртазова, Ф. Мамалиева, С. Мамедова, С. Рамазанова, И. Мазагаев (МБОУ СОШ № 4),  К. Меджидова  (МБОУ СОШ № 5), З. Абдурагимова, О. Магомедова, С. Нафталиева (МБОУ СОШ № 6).  Ш. Гасанбекова и Ф. Мирзоева из МБОУ СОШ № 2 стали обладателями серебряной медали.

По количеству медалистов 2013 года на первое место среди общеобразовательных школ города уверенно вышла СОШ № 4 (7 медалей), на втором месте – СОШ № 3 (6 х медалей), замыкает тройку лидеров школа № 6 (3 медали). Впрочем, по количеству медалей СОШ № 2 также может претендовать на 3-е место, правда, в ее копилке 1 золотая и 2 серебряные медали. Выпускников, заслуживших награду «За особые успехи в учебе», с каждым годом становится все больше. Так, в прошлом году город чествовал 15 медалистов, а в этом году уже 20.

Слово для приветствия было предоставлено главе городского округа «город Дагестанские Огни» Г. Галимову. В своем выступлении  глава города подчеркнул, что 20  медалистов – это высокий показатель и результат слаженной и профессиональной работы коллектива сферы образования города в целом. Подобные достижения – очень хорошая основа для будущего.

«Жизнь – это лестница из пяти ступеней. Сейчас вы находитесь на второй ступени и вскоре будете подниматься на третью – получать высшее образование. Четвертая ступень для каждого будет своя – это либо работа и карьера, либо семья, а пятая ступень – это дети. Я желаю вам всем добиться успеха на всех ступенях жизни и через десятки лет, так же как сейчас ваши родители, радоваться за своих детей. В этом году в городе на 5 медалистов больше, чем в прошлом. Я уверен, что эта заслуга не только учителей и ребят, но и их родителей, - обращаясь к выпускникам, сказал Г. Галимов.

Медали с золотым и серебряным отливом выпускникам вручали глава города Г. Галимов и начальник УО М. Алиханов. Вручая диплом и медаль лучшим выпускникам городских школ, глава города находил слова напутствия для каждого, вселяя в них уверенность в собственные силы.

От имени выпускников сердечную благодарность и признательность руководству управления образования, директорам школ, учителям и родителям выразили выпускник СОШ № 3  А. Мурадалиев и выпускница СОШ № 2 К. Джабирова. Они пообещали, что постараются также отлично учиться в вузах и станут высококвалифицированными специалистами. Большинство выпускников уже знают, с какой профессией свяжут свое будущее, а будущее – непременно с родным городом.

Со сцены звучали стихи, песни, поздравления. Танцевальные коллективы отдела культуры радовали всех присутствующих зажигательными танцами.

Новости раздела