"

Выпускников-медалистов наградили в администрации МО «город Кизляр»

Фото:
3467
2 минуты
В администрацию МО «город Кизляр» для торжественной церемонии вручения заслуженных наград были приглашены 26 выпускников-медалистов. Двадцать золотых и шесть серебряных медалистов получили медали из рук главы города, почетного гражданина г. Кизляра Вячеслава Паламарчука.

На встрече Вячеслав Паламарчук поздравил выпускников с окончанием школы. «Вы очень хорошо трудились на протяжении всей школьной жизни, и также успешно справились с экзаменами, в чем, конечно же, большая заслуга учителей, директоров школ, гимназий Кизляра, которые дали вам хорошие, крепкие знания. И теперь, как одни из лучших, вы возглавляете когорту из 227 выпускников этого года. Сегодня я от имени всего Кизляра, депутатов городского Собрания, администрации, руководителей предприятий, организаций, от всех кизлярцев сердечно поздравляю вас с окончанием школы, с достижением очень высокого уровня знаний и с почетными наградами. И в вашем лице поздравляю всех выпускников города, желаю и дальше достойно идти по жизни. Успехов вам, доброго, хорошего, перспективного будущего!» - сказал в своем поздравлении глава администрации.

Лидером среди школ по количеству медалистов стала гимназия № 6, среди выпускников которой восемь человек окончили школу на «золото». Среди них Аида Абдурахманова, Мисиду Гаджиева, Ирина Денисенко, Диана Курбанова, Валерия Литвиненко, Диана Магомедова, Гаяна Шахгельдянц, Владислав Парфенков. Продолжают список золотых медалистов Диана Гладкова и Мария Баланюк (гимназия №1), Анастасия Слепокурова и Виолетта Миляева (СОШ №3), Екатерина Бондаренко, Людмила Панченко и Дильмагомед Танеев (СОШ №7), Светлана Зинченко, Алина Цесарь, Зайнаб Магомедрасулова, Париза Магомеднабиева и Анна Мацкова (СОШ №9).

Такие же аттестаты, которые вручала первый заместитель главы администрации МО «город Кизляр» Л. Дубова, получили и серебряные медалисты города. Среди них Саидат Гаджиева (СОШ №3), Софья Левашова (СОШ №4), Динара Абдулкеримова и Мадинат Кадилова (СОШ №7), Асият Гасангаджиева и Сергей Мацков (СОШ №9).

Всем медалистам также были вручены большие энциклопедии от администрации Кизляра на память об этом важном событии. Начальник Управления образования города Н. Ашаганова поздравила всех награжденных и пожелала, чтобы все задуманное исполнилось, напомнив, что каждый сам вершит свою судьбу. С поздравлениями и напутственными словами выступил директор гимназии №6 И. Аскеров, который поблагодарил администрацию МО «город Кизляр» и куратора образования Л. Дубову за постоянное участие и помощь.

От имени всех родителей, а мам и пап пришло на торжественное мероприятие много, ребят поздравила О. Денисенко. Она поблагодарила учителей и директоров за заботу и внимание к ученикам. Для всех присутствующих растроганная родительница прочла стихотворение собственного сочинения, сделав необычный, но приятный подарок. Ответное слово держал золотой медалист, который также завоевал в этом учебном году титул «Лучший ученик года», В. Парфенков, поблагодаривший всех учителей за хорошие знания, а родителей – за терпение и поддержку.

Новости раздела