"

Из армии вернулись 17 военнослужащих из Сергокалинского района

Фото:
2774
2 минуты
Недавно из армии вернулись 17 военнослужащих из Сергокалинского района  весеннего призыва 2012 года. Об этом сообщили на отправке призывников на службу в ряды Российской армии. Начальник отдела военного комиссариата Хасбулат Усеев отметил, что все призывники зарекомендовали себя лучшим образом и заслужили положительные характеристики.

«Вот имена ребят, с которых следует брать пример будущим призывникам: Магомед Нурбагандов, Мурад Багандов, Сутай Магомедов, Рашид Юсупов, Камиль Умаров, Салих Магомедов из Сергокалы, Арсен Мусаев, Хизри Омарадаев из Мюрего, Шамиль Магомедов, Багомед Идзиев, Магомед Зулпикаров, Ахмед Зулпукаров, Мурад Магомедов, Мурад Абдуллаев из Новомугри, Магомед Нурмагомедов, Джамалудин Ханбагандов, Шамиль Абдулабеков», – подчеркнул Х. Усеев.

Обращаясь к призывникам, начальник отдела военного комиссариата  РД сказал, что призывники должны сделать все необходимое для того, чтобы о них сложилось самое лучшее мнение. «После вас будут служить ваши родственники и для того, чтобы их встретили с доверием, необходимо изменить негативное мнение о кавказцах, сложившееся в последние десятилетия. Все вы старших возрастов и с высшим образованием, поэтому вы должны быть более серьезными и ответственными», – подчеркнул Х. Усеев.

Следом к призывникам обратился начальник отделения призыва отдела военного комиссариата Магомед Магомедов. «Самое главное для вас – достойно отслужить и благополучно вернуться домой, на радость своим родным и близким. Чтобы избежать проблем, делайте все, как положено, изучайте Устав и служите согласно ему», – сказал он в своем выступлении и вручил призывникам военные билеты.

Столько слов, касающихся именно поведения призывников в военной части, было произнесено неслучайно. Всем известен тот неприятный факт, имевший место в недавнем прошлом, когда из-за неуставного поведения на службе выходцев из Кавказа и Дагестана, в частности, наших ребят в какой-то период вообще перестали призывать в армию. Проблема приобрела настолько серьезный характер, что потребовалось совместное обсуждение руководства республики и страны, в результате чего вопрос был решен положительно.

Новости раздела