"

Для детей Дербентского района организовали яркий праздник

Фото:
1885
3 минуты
В Дербентском районе торжественно отметили  День защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе.  На праздничные  мероприятия, которые прошли на   площади, у здания администрации района, были приглашены  делегации школьников и педагогов со всех школ района.

В празднике принимали также участие сотрудники, руководители  отделов и управлений администрации района, главы администраций сел и поселков, представители общественности.

Перед собравшимися  выступил  исполняющий обязанностей главы администрации Дербентского района Али Хазбулатов.

«Сегодня 1 июня, первый день самого  теплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот  день большой, очень радостный  и  в то же время серьезный праздник - День защиты детей. Наши дети заслужили право быть самыми счастливыми и самыми достойными членами нашего общества. Ведь дети - наше будущее, и от вас зависит, каким оно будет. Сегодня мы, взрослые, ваши родители, педагоги и воспитатели, да и государство в целом делаем все, чтобы каждый из вас жил беззаботно и счастливо, чтобы вы успешно учились и нашли свое место в будущем. Стали учеными, классными специалистами, высококвалифицированными рабочими, умеющими подчинить  своей воле сверхсовременную технику и руководить высокотехнологичным производством», - подчеркнул выступающий.

Далее Али Хазбулатов говорил о тех преобразованиях, которые произошли во всем мире и в том числе в России. О том, что очень много проблем существует в родном Дагестане, преодолением которых   занимаются и  руководство  республики, и  руководители районов и городов.

«Наше общество, дагестанский народ, наша молодежь не приемлют чуждые  нашему менталитету   и традициям идеологии, которыми стараются заразить умы  представители негативно настроенных, чуждых нам течений. Этому не бывать. Мы в состоянии защитить  от них  себя и своих детей, свою республику. Мы уверены в счастливом будущем наших  детей и государства, которым они  в будущем будут управлять», - продолжил Али Хазбулатов.

Завершил  выступление он  поздравлением всех с прекрасным праздником - Днем защиты детей и пожеланиями мира, счастья и добра.

Управлениями  культуры, молодежной политики  и образования был дан большой концерт, в котором приняли участие самодеятельные школьные коллективы, воспитанники Дербентского  социально-реабилитационного  центра и профессиональные исполнители эстрадных песен. Организаторами праздничных мероприятий были проведены детские конкурсы: чтецов, исполнителей национальных танцев и рисунков на асфальте, в которых приняли участие более 60 школьников. Профессиональное жюри определило победителей, которым были вручены грамоты и ценные подарки.

В завершение мероприятий Али Хазбулатов еще раз поздравил всех с праздником и поблагодарил его организаторов: управление культуры и молодежной политики и управление образования, и их руководителей Сакину Сеидову и  Мугутдина Кахриманова за красивый праздник детства.

Новости раздела