"

Докузпаринцы показали лучшие результаты на чемпионате Южного Дагестана по жиму штанги

2402
В Дербенте  пошел очередной чемпионат Южного Дагестана по жиму штанги лежа. В соревнованиях участвовали спортсмены из шести команд: Дербента, Махачкалы, Избербаша, Дагогней, Касумкента, Докузпаринского района.

В соревнованиях участвовали более 30 участников. Из них 5 спортсменов выступали за  Докузпаринский  район. В категории 56 кг Кулиев Темерлан занял первое место, подняв штангу весом 72,5кг; в категории 60 кг Кулиев Низами занял третье место, подняв штангу весом 95кг; в категории 67,5кг Кулиев Мустафа по двум версиям занял первые места, подняв штангу 125 кг; в категории 90 кг Кулиев Фейруз  занял первое место, подняв штангу весом 190 кг; в весовой категории 67,5 кг Уруджев Килиндж  стал шестым из 9 участников. Соревнования прошли на хорошем уровне. В соревнованиях участвовали чемпионы и рекордсмены Дагестана.

В общекомандном первенстве  команда  Докузпары  заняла третье место, первое место заняла команда Избербаша, второе - Дагогней. По данному виду спорта в общекомандном  зачете  тройки  Докузпаринская команда впервые  заняла 3-командное место.  Спортсмен Кулиев  Фейруз отметил: «Я рад тому, что мы заняли третье место в общекомандном зачете. Для нас это большой успех. Команда с каждым годом становится все сильнее, и количество спортсменов  увеличивается, а результаты растут.  Мы уверены, что покажем еще лучшие результаты».