"

День России отметили в Тарумовском районе

Фото:
1828
2 минуты
В Тарумовском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках праздника прошли спортивно-массовые соревнования под девизом «Мы – Россия молодая», фестиваль патриотической песни «Моя Россия» и молодежная дискотека «Кто, если не мы?». В районном Доме культуры к этому дню открылась книжная выставка «Россия в сердце и судьбе моей», подготовленная районной библиотекой.

По словам источника, спортивные состязания по мини-футболу начались в 10 часов на стадионе, а в 11 часов в парке ДК молодежь соревновалась в пляжном волейболе. Параллельно с этими состязаниями прошли соревнования по шашкам и настольному теннису. В этих видах спорта показывали свое мастерство спортсмены и команды из сел района.

«По итогам соревнований, по мини-футболу 1-е место заняла команда Тарумовки, на втором месте оказались спортсмены из Карабаглы, третьими стали учащиеся Тарумовской СОШ. В пляжном волейболе первое место завоевали М. Мирзаев и А. Гамзаев, второе место заняли А. Абдулабеков и А. Ширинов, третьими стали Г. Юзбашев и Г. Наников. В настольном теннисе отличились Г. Юзбашев, Г. Наников и М. Саидов. До позднего вечера шел турнир по шашкам среди детей и взрослых. Среди детей победителями стали М-Г. Магомеднабиев, М. Магомедов и К. Назиров. Среди взрослых отличились М. Абдурагимов, М. Азадов и М-Р. Мусаев», –заключил собеседник.

В пресс-службе добавили, что, как отметил директор Тарумовской ДЮСШ Ш. Кадырбеков, молодежь района с удовольствием занимается спортом, так как поддержку и внимание спортивным мероприятиям всегда оказывает администрация МО «Тарумовский район». Так, для мини-футбола скоро будет переоборудована площадка, обустроены места для зрителей. Праздничные мероприятия продолжил фестиваль «Моя Россия», в котором приняли участие коллективы «Астыхнер» из Карабаглов, «Рыбачки» из Коктюбея, НФК «Таловчанка» из села Таловки, НФК «Рябинушка» из села Калиновки, Д. Амирханова из Раздолья, талантливый певец М-Р. Саидов из Кочубея, солистки детского образцового ансамбля «Непослушайки» – сестры Хайбулаевы – и заслуженный работник культуры РД Ж.Алиева. Свое стихотворение о родном крае прочитала Л. Прокопенко.

В районной пресс-службе заключили, что глава района С. Чепурной сказал в своем поздравлении жителям, что сегодняшний праздник – символ сплоченности народов, которые дружной, многонациональной семьей живут и трудятся в Тарумовском районе, дагестанской частице России. «Быть патриотом своей земли, хранить веру, воспитывать в детях и внуках своих любовь к Родине – главное, чем жив человек, гордо носящий имя – россиянин!» – подчеркнул руководитель района.

Новости раздела