"

Делегация компании «Rahpouyan. J. S. CO» посетила Кизилюртовский район

Фото:
1747
1 минута
В администрации Кизилюртовского района состоялась встреча с делегацией компании «Rahpouyan. J. S. CO» из Исламской Республики Иран, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, встретил делегацию глава администрации Магомед Шабанов.  М. Шабанов выразил благодарность представителям делегации, за то, что они нашли время приехать в Кизилюртовский район и в рамках действующего соглашения о сотрудничестве обсудить вопросы о строительстве объектов сельскохозяйственного назначения – таких, как тепличные комплексы, рыбоводческие хозяйства, животноводческие фермы и птицефабрики.

Собеседник добавил, что за время пребывания в районе гости из Ирана вместе с главой района М. Шабановым посетили ряд СПК и КФХ в сельских поселениях, провели рабочие встречи с их руководителями. Представители компании «Rahpouyan. J. S. CO» были очень довольны условиями для подвода газа, воды и электричества на местах для развития агропромышленного комплекса.

«В ходе беседы были обсуждены вопросы реализации совместных взаимовыгодных проектов для дальнейшего вынесения и рассмотрения вопроса в правительстве Республики Дагестан и случае их одобрения – заключения контрактов на строительство и ввод в эксплуатацию этих объектов», – заключил источник.

Новости раздела