"

Проверка и легализация объектов налогообложения проходят в Хасавюртовском районе

Фото:
1146
1 минута

В Хасавюртовском районе проходят мероприятия по проверке и легализации объектов налогообложения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в администрации Хасавюртовского района в целях выявления и постановки на учет граждан, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность в Хасавюртовском районе, распоряжением главы администрации от 7.03.2013 г., № 118 создана рабочая комиссия.

Собеседник добавил, что первый заместитель главы администрации Мурад Хизриев, координирующий работу комиссии и взаимодействие с рабочей группой при администрации Президента и правительства РД, пояснил цели и задачи комиссии и проводимых мероприятий. «Комиссия состоит из 2-х групп оперативно-мобильного отряда по 6 человек. Группы проводят ежедневные рейды с 17 июня 2013 г. Составлен план мероприятий, график по проверке объектов и лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. В ходе проверок обращается внимание на наличие документации, законность строения объекта, постановка на учет, направление предпринимательской деятельности», – подчеркнул М. Хизриев.

В пресс-службе добавили, что глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов отметил, что целью проводимых мероприятий является выявление и постановка на налоговый учет всех объектов предпринимательства Хасавюртовского района. «Принятые меры по легализации доходов должны способствовать увеличению роста доходной части бюджета района и республики. Уже первые шаги в этом направлении показывают, что потенциал для роста есть и поставленные задачи будут выполнены»,– отметил Д. Салавов.

Новости раздела