"

Центр соцобслуживания населения Левашинского района обслуживает 76 тысяч жителей муниципалитета

Фото:
1525
1 минута
В День социального работника руководитель Центра социального обслуживания населения Левашинского района Патимат Далгатова рассказала о проделанной подведомственным ей учреждением работе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, П.Далгатова отметила, что центр обслуживает 76 тысяч жителей района, из которых более 6 тысяч инвалидов разных категорий, более 2800 многодетных семей и около 9000 граждан пожилого возраста. «В течение последних двух месяцев по поручению Минтруда РД специалистами центра проводится огромная работа по обследованию остронуждающихся семей. Во всех населенных пунктах проводятся рейды по выявлению и изучению их материально-бытовых условий для своевременного получения предусмотренных законодательством льгот. В пансионат для престарелых благодаря усилиям и помощи работников центра направлены 2 одиноких жителя района», - сообщила П. Далгатова.

Руководитель центра социального обслуживания населения района подчеркнула, что определенная работа проводится с детьми и подростками. «В реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями Махачкалы направлены документы на 14 детей-инвалидов и 4 детей, оставшихся без попечения родителей, в социальный приют Минтруда», - заключила Патимат Далгатова.

Новости раздела