"

Филиал СПГЭУ в Кизляре провел серию мероприятий, посвященных Дню молодежи России

Фото:
2943
2 минуты
В рамках международного проекта «Гражданин Мира» , реализуемого фондом «Фокус-Медиа», филиал Санкт- Петербургского государственного экономического университета в г. Кизляре провел серию мероприятий, посвященных международному Дню борьбы с наркоманией и Дню молодежи России.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе «К-ИНЖЭКОН», старт акции «Создаем мир вместе» дал конкурс плакатов по компьютерной графике «Ради мира я готов…», объявленный творческим коллективом филиала «Новое измерение». По мнению жюри, лучшим плакатом была признана работа Ш. Рабазанова «Для мира на земле достаточно не путать ценности».

26 июня в зале заседаний филиала прошла дискуссия «Могу ли я изменить мир», в которой приняли участие чемпион России по тхэквандо Ш. Гасанов, банкир А. Мезин, активисты движения «Я – Помощник Президента» во главе с лидером А. Коваль, студенты, преподаватели филиала. В режиме он-лайн на связь выходила также помощник постоянного представителя Президента РД в Ставропольском крае А. Мельникова.

В ходе мероприятия был обсужден основной вопрос: « Могут ли молодые люди изменить мир?» Мнения разделились, но сошлись в одном: мир, активная жизненная позиция и здоровый образ жизни – главные ценности участников дискуссии.

27 июня было организовано шествие по главной улице города, пробег и уличная акция, в ходе которых молодые люди искали ответ на вопрос «На что я готов ради мира?».

Завершились праздничные мероприятия концертом в молодежном центре. Молодежь города пришли поздравить первый заместитель главы МО «г. Кизляр» Л. Дубова, руководитель Комитета по физической культуре и спорту Ю. Щеглов, и.о. руководителя отдела по делам молодежи Т. Ирина, руководитель общественной организации «Молодежь Кизлярщины» А. Коваль и др.

Солисты вокальной группы «К-ИНЖЭКОН» и КВН-щики подарили собравшимся не только хорошее настроение, но и высказали свою позицию по проблемам мирного существования на планете.

Новости раздела