"

Более 50 кизлярских ребят отправились отдыхать на море

Фото:
2240
1 минута
Накануне более 50 кизлярских ребят на большом автобусе отправились отдыхать на море. Специалист управления социальной защиты населения г. Кизляра Е .Ибрагимчиева рассказала о том, что 30 ребят остановятся в лагере профильно-экологического направления «Надежда», а 24 человека - в оздоровительном лагере «Волна», в Каякентской зоне на берегу моря. Там мальчишки и девчонки смогут подышать свежим воздухом, полюбоваться красотой дагестанской природы и, конечно же, хорошо и с пользой провести время.

Путевки были выделены министерством труда и социального развития РД для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и нуждающихся в социальной защите. Планируется еще два потока, каждый по 20 дней.

Преимущественно кизлярская детвора пребывает в морских лагерях, а также в лагерях Гуниба. Под присмотром опытных педагогов ребята с удовольствием там отдыхают, это показал опыт прошлого года. А в обязательства сотрудников УСЗН г. Кизляра, которые координируют летний отдых детей, входят проверка лагерей на наличие планов воспитательной работы, осмотр территории лагеря, комнат пребывания.

Новости раздела