"

В Махачкале сегодня состоится турнир «Звезды ММА на ринге»

Фото:
8464
1 минута
Турнир по смешанным единоборствам «Звезды ММА на ринге» с участием известных дагестанских и зарубежных бойцов состоится сегодня Махачкале в спорткомплексе имени Али Алиева.

Вчера же состоялась процедура взвешивания участников профессиональных боев. В рамках турнира состоится 11 боев – 10 поединков пройдут по правилам ММА и один по правилам кикбоксинга (К-1). Соперниками дагестанских спортсменов на ринге будут бойцы из Америки, Бразилии, Франции, Хорватии, Азербайджана, а также представители различных  регионов России.

За команду Дагестана на турнир заявлены чемпион мира по версии M-1 Challenge и чемпион мира боевому самбо Шамиль Завуров, легенда мирового ушу Рамазан Рамазанов, чемпион мира по джиу-джитсу Вагаб  Вагабов, чемпион мира по кемпо-карате Муслимбек Муслимов, чемпион мира по тактической борьбе Салих Карвалиев, победители и призеры международных турниров по ММА – Заур Гусаниев, Иманали Гамзатханов, Камиль Алиметов, Эльдар Гасанов, Султан Алиев, Магомед Магомедов, Салим Давыдов.

В рамках шоу пройдут два супербоя «Шамиль Завуров - Ринат Латифов», «Вагаб Вагабов – Руслан Хасханов». Ведущий бойцовского шоу - известный ринг – анонсер Александр Загорский. По словам организаторов, подобный турнир проводится в республике впервые. Победителей соревнований ждут призы от двух до пяти тысяч долларов.

Новости раздела