"

Третий по счету турнир по смешанным единоборствам «Битва звезд» пройдет в Каспийске

Фото: Арсен Абдуллаев
8635
3 минуты
Очередной международный турнир по смешанным единоборствам с ударным названием «Битва звезд - 3» состоится во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске в грядущую субботу, 6 декабря. О предстоящем спортивном мероприятии говорили сегодня на пресс-конференции в РИА «Дагестан» один из организаторов турнира Расул Нежведилов, а также двое из участников «Битвы звезд - 3» Артур Гусейнов и Магомед Магомедов.

«Безусловно, третья по счету “Битва звезд” – большое событие в спортивной жизни республики. Каждый раз мы стремились проводить турнир на высоком уровне. В этом году также все идет по плану. К нам приедут известные бойцы, выступавшие ранее в ведущих ММА-организациях. Например, это экс-боец UFC бразильского происхождения Майкл Фалькао, который в одном из супербоев встретится с известным отечественным поклонникам смешанных единоборств Артуром Гусейновым.

Одним из участников боев станет не менее известный наш земляк Магомед Магомедов, не знающий поражений на профессиональном ринге. Он также проведет бой с проспектом из Бразилии Чарльзом Андраде, имеющим за плечами около 50 профессиональных боев. И, конечно же, главным событием вечера будет долгожданное возвращение “Черного Тигра” Расула Мирзаева, которому будет противостоять мексиканец Хосе Таварес, очень популярный у себя на Родине», – рассказал Расул Нежведилов.

По словам организатора, всего в рамках турнира состоятся 13 захватывающих поединков, из которых 12 пройдут по правилам ММА и 1 по правилам К-1 (кикбоксинг).

«В разделе К-1 встретятся ранее принимавший участие в наших турнирах латвийский кикбоксер азербайджанского происхождения Заур Джавадов и наш дагестанский спортсмен Гаджимурад Амиржанов – воспитанник известного в республике тренера Анварбека Амиржанова, представляющий спортивный клуб имени Джамала Касумова. Также на турнире выступят бойцы наших известных клубов, как “Дагестан файтер”, “Чемпион”, “Горец”, – добавил Нежведилов.

Артур Гусейнов и Магомед Магомедов рассказали о своих предстоящих поединках.

«Я видел видеозаписи боев своего соперника. Бразилец Майкл Фалькао – крепкий боец. Я не изучал своего соперника досконально. Скажу немного о себе – чувствую себя хорошо, в том числе в функциональном плане, слава Богу нет травм. Совсем недавно я участвовал в сборах, куда приезжали и бразильцы. Обещаю зрителям, что бой с моим участием будет интересным, захватывающим. Для меня поединок принципиальный, я мечтал провести такой бой именно в Дагестане. Спасибо организаторам за предоставленную возможность», – сказал Гусейнов.

«Не хочу загадывать наперед, как я проведу свой бой. Ринг все покажет. Но сам я готов к своему бою на все сто процентов. Я давно хотел встретиться с таким бойцом, как Чарльз Андраде, поскольку победа над ним улучшит мой рекорд. С бразильцами мне ранее не доводилось драться. Я планировал выступить еще на “Битве звезд – 2”, но, увы, травма помешала мне принять тогда участие. На самой первой “Битве звезд” я победил бойца из Украины. Очень рад, что представилась возможность еще раз принять участие в турнире этой серии. Постараюсь оправдать надежды своих поклонников и провести зрелищный бой», – отметил Магомедов.

Начало турнира в 17 часов. Бои будут сопровождаться красочным световым шоу и живым звуком. Разбавят вечер своим юмором участники проекта «Горцы от ума». Представлять на ринге спортсменов будет главный ринг-анонсер России Александр Загорский.

Новости раздела