"

Спортсмены Федерации панкратиона Дагестана завоевали 12 медалей на чемпионате России

Фото:
3451
1 минута
12 медалей различного достоинства завоевали дагестанские спортсмены на чемпионате России по панкратиону, проходившем с 14 по 15 июня в городе Обнинске Калужской области, сообщил РИА «Дагестан» руководитель региональной Федерации панкратиона Иманали Ханипаев.

Как отметил собеседник агентства, команда Дагестана, в составе которой было 30 спортсменов, сумела стать второй в общекомандном зачете, уступив лидерство только хозяевам соревнований. В копилке сборной республики 6 первых, 4 вторых и 2 третьих места. Всего участие в чемпионате России приняли 16 команд с количеством участников свыше 300 спортсменов.

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали избербашцы  Рамазан Джабраилов (до 45 кг), Муслим Гульмаитов (до 50 кг), Макамагомед Хайруллаев (до 60 кг), махачкалинец Гимбат Исмаилов (до 80 кг), Салим Гаджиев (до 65 кг) и Арслан Шихаев (до 72 кг) из Карабудахкентского района.

Эти спортсмены представят республику в составе сборной России на чемпионате мира, который пройдет в ноябре этого года в Москве.

По словам Ханипаева, президент Всероссийской Федерации панкратиона Владимир Кленьшев, отметив успехи дагестанских спортсменов на чемпионате России, выступил с инициативой провести в Махачкале международный турнир по панкратиону, назвав его «Кубок Каспия».

Руководитель республиканской Федерации панкратиона также сообщил, что восемь спортсменов его Федерации в составе сборной России отправятся в Португалию для участия в чемпионате мира по смешанным единоборствам, который пройдет 23 августа.

Новости раздела