"

Спортклуб имени Базарганова выиграл турнир по боевому самбо на кубок «Пятигорца»

2406
Кизилюртовский спортклуб имени Магомеднаби Базарганова стал победителем открытого турнира по боевому самбо на кубок «Пятигорца», сообщили РИА «Дагестан» в спортклубе.

Турнир проходил с 29 по 30 сентября в Пятигорске. На соревнования в столицу СКФО приехали более 200 спортсменов в составе 12 команд из Дагестана, Чеченской Республики, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии.

Команда спортклуба им. М. Базарганова выехала в Пятигорск в составе 23 бойцов трех возрастных категорий. Ведомые старшим тренером по боевому самбо Абдулманапом Нурмагомедовым, бойцы клуба завоевали 5 золотых, 8 серебряных и столько же бронзовых медалей, что позволило стать команде лидером в общекомандном зачете.

Отметим, что в прошлом розыгрыше Кубка подопечные Абдулманапа Нурмагомедова также приняли активное участие, став чемпионами.