"

Семья боксера Абдусаламова подала судебный иск против нескольких сторон

Фото:
2682
1 минута
Семья российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова в среду, 26 марта, подала судебный иск против нескольких сторон, включая пятерых врачей Атлетической комиссии штата Нью-Йорк и Мэдисон Сквер Гарден, где проходил ноябрьский бой Абдусаламова против Майка Переса.

Напомним, что, проиграв поединок, россиянин обратился к врачам с головными болями, и после этого у него случился инсульт, который привел к медицинской коме более месяца, трепанации черепа и параличу. На данный момент Абдусаламов находится в сознании, но при этом он не может говорить и лишь слегка шевелит руками.

«Иск был подан против пяти врачей, находившихся возле ринга. Первая претензия состоит в том, что имела место настоящая медицинская халатность. Вторая претензия в том, что из-за небрежности бой не был вовремя остановлен. Однако самое серьезное обвинение состоит в медицинской халатности и неадекватном отношении к боксеру после боя», – говорит адвокат семьи Абдусаламовых Пол Эдельштейн.

«Мы не можем подать в суд непосредственно на Атлетическую комиссию, так как она обладает иммунитетом. Но ее сотрудники не имеют таких привилегий. При этом в нашей жалобе нет никаких выражений по сумме иска в долларовом эквиваленте, – продолжил адвокат и описал состояние пострадавшего. – На данный момент Магомед дышит самостоятельно и в состоянии пошевелить верхними конечностями. Но он не в состоянии ходить или говорить».

Новости раздела