"

Рустам Хабилов планирует провести бой против экс-чемпиона UFC Бенсона Хендерсона

Фото:
4290
2 минуты
Российский боец UFC Рустам Хабилов следующий поединок планирует провести против бывшего чемпиона UFC в легкой весовой категории, американца Бенсона Хендерсона.

«Бен Хендерсон очень хороший боец, и многие не хотят с ним драться. А мне нравятся такие сражения. Мне кажется, что это отличный бой как для меня, так и для фанатов, получится очень хорошее шоу. Я бы вышел на бой с ним в марте или апреле, но в эти месяцы турниры уже заполнены. Я готов и хотел бы провести бой на UFC 173 в Лас-Вегасе 24 мая, если команда Хендерсона на это согласится», – цитирует Хабилова mmafighting.com.

Напомним, на прошлой неделе из-за полученной травмы Хабилов вынужден был отказаться от запланированного на 22 февраля боя против бразильца Рафаэля Дос Аньоса, который должен был состояться в Лас-Вегасе в рамках шоу UFC 170. Травмированного россиянина в этом бою вскоре заменил его соотечественник Хабиб Нурмагомедов, которому руководство UFC долгое время не могло подобрать соперника. Однако поединок Нурмагомедова против Дос Аньоса состоится уже 19 апреля на турнире UFC на FOX 11 во Флориде.

27-летний Хабилов дебютировал в UFC 15 декабря 2012 года в Лас-Вегасе поединком против другого новичка октагона, американца Винса Пичела. Бой завершился нокаутом Пичела в первом раунде. Российский легковес праздновал победу в своем втором поединке в UFC, прошедшем в американском Ньюарке 27 апреля прошло года. Бой против гавайца Янси Медейроса не продлился и одного раунда – Хабилову была засчитана победа техническим нокаутом. Последнюю на этот момент встречу в октагоне российский боец провел 6 ноября в американском Хопкинсвилле. По итогам трехраундового  противостояния с американцем Хорхе Масвидалом победу единогласным решением судей праздновал Хабилов.

Новости раздела