"

Расул Мирзаев вновь оказался сильнее Ержана Естанова

Фото:
4860
1 минута
Российский боец смешанного стиля Расул Мирзаев в рамках международного турнира «Дала Батырлары», прошедшего в минувшее воскресенье в Алма-Ате, победил местного спортсмена Ержана Естанова.

С первых минут Мирзаев действовал в ринге первым номером, а Естанов отвечал контратаками. Казахстанский спортсмен отказался от продолжения боя после двух первых основных раундов, которые не выявили победителя.

Во втором раунде Мирзаев был близок к тому, чтобы нокаутировать своего соперника, но этого ему сделать не удалось.

Напомним, что Мирзаев и Естанов уже встречались на ринге 30 марта 2013 года. Тогда россиянин одержал верх единогласным решением судей.

Вначале октября, после длительного застоя, Мирзаев на международном турнире Pro Nomad MMA в Грозном победил местного бойца Магомед-Эмина Хажгериева. В концовке первого раунда Расулу удалось провести болевой прием на руку.

Генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев в интервью championat.com заявил, что в случае успеха Мирзаева в ближайших поединках он будет подписан в UFC.

«У Расула уже достаточно боев и достаточно класса и опыта, чтобы драться в UFC. Проблема, скорее, не в готовности, а в его юридическом статусе. Считаю, в весе 62 кг в UFC он попил бы крови многим. Мог бы подраться и с Диллашоу, и с Бараном, и с прочими. Эти спортсмены не выше его по уровню ни в боксе, ни в борьбе, ни в “функционалке”», – сказал Гаджиев.

Новости раздела