"

Расул Мирзаев планирует провести бой в Махачкале

Фото:
4108
1 минута
Российский боец смешанного стиля Расул Мирзаев предстоящей осенью планирует провести бой в Махачкале, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» спортсмен.

«В марте этого года я посетил в Махачкале турнир «Звезды ММА на ринге». По его завершении организатор турнира – президент Федерации по смешанным боевым искусствам РД Абдулкерим Айгунов – предложил мне стать участником подобного бойцовского шоу, который он планирует провести в сентябре этого года. Я дал ему устное согласие, поскольку давно желал провести бой в Махачкале. Посмотрим, как все сложится, возможно, такой поединок состоится», – сказал Мирзаев.

Также, по словам бойца, совсем скоро состоится его дебют в американском промоушене Resurrection Fighting Alliance (RFA), который является одним из основных поставщиков талантов в крупнейшую ММА-лигу - UFC.

«У меня контракт с RFA, однако чтобы провести под эгидой этой организации первый бой, мне нужно решить вопрос с получением визы. Меня часто спрашивают о том, когда и с кем у меня следующий бой, на что мне только и остается говорить – «скоро, скоро».  Я просто должен уже с кем-то встретиться. Не могу просто сидеть без дела», – заключил Мирзаев.

Новости раздела