"

Мировая звезда бразильского джиу-джитсу Сайборг Абреу провел тренировочный семинар для дагестанских грэпплеров

Фото:
4178
1 минута
Звезда бразильского джиу-джитсу, 4-кратный победитель чемпионата  мира по грэпплингу, известный тренер из США Роберто Сайборг Абреу посетил Дагестан, где провел для местных бойцов-грэпплеров своеобразный семинар, показав новую методику тренировочного процесса.

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации борьбы грэпплинга по СКФО Мурад Абдуллаев, всероссийские сборы, в которых  принял участие известный спортивный инструктор, прошли с 25 августа по 5 сентября в поселке Дубки Казбековского района.

«Проводил сборы “Дагестан Комбат Клуб”, филиалы которого функционируют по всей республике. В тренировочном процессе также приняли участие такие известные бойцы, как Муса Хаманаев, Рашид Магомедов, Мурад Исмаилов, Рамазан Эмеев.

Роберто Сайборг Абреу можно назвать звездой БЖЖ, он является 4-кратным чемпионом мира по БЖЖ, 3-кратным панамериканским чемпионом, чемпионом Южной Америки (вес и абсолютная категория), чемпионом Европы, 7-кратным чемпионом турнира Quest Grapplers в абсолютной категории, финалистом турнира в Абу-Даби 2009 года по грэпплингу , 12-кратным призером чемпионатов мира и Кубка мира по грэпплингу и БЖЖ, чемпионом Бразилии по вольной борьбе.

У него 3 спортивных зала в Майами, Буффало и Нью-Йорке, более 300 учеников, среди них обладатели 8 черных поясов, несколько спортсменов мирового класса с победами на чемпионатах Бразилии, чемпионатах мира. Он впервые в России, и мы надеемся, что ему у нас понравилось», – рассказал собеседник.

Напомним, что в прошлом году на подобные сборы в республику был приглашен лучший грэпплер Бразилии 2011 года, многократный победитель европейских турниров Сержио Лусио Дос Сантос.

Новости раздела