"

Магомеда Маликова могут подписать в UFC

Фото:
3979
2 минуты
Российский боец смешанных единоборств Магомед Маликов, контракт которого с М-1 Global закончился в ноябре прошлого года, в скором времени может быть подписан в UFC. Эту информацию в телефонном разговоре с корреспондентом РИА «Дагестан» подтвердил сам спортсмен, находящийся в данный момент в Москве.

«Все мои документы уже находятся на рассмотрении в UFC. Посредником в переговорах выступает промоутер многих наших известных бойцов, генеральный продюсер Fight Nights Камил Гаджиев. Ждем ответа. Мне хочется попробовать себя в UFC», – сказал Маликов.

При этом спортсмен добавил, что его подписание в UFC могло состояться и раньше. «Если бы украинский тяжеловес Алексей Олейник дебютировал в UFC 25 января, то однозначно чиновники UFC должны были подписать и меня. Но его поединок не состоялся из-за полученной им травмы», – отметил боец.

Магомед Маликов также рассказал, что в данный момент руководит клубом «Крепость» в Москве.

«Стать директором спортклуба «Крепость» в Москве мне предложили в январе прошлого года. Передо мной поставлена задача развивать этот клуб. У нас тренируется очень много перспективных ребят. Совсем недавно в UFC был подписан боец нашего клуба, чеченец Зубайру Тухугов», – сказал Маликов.

Он также проинформировал, что несколько бойцов его клуба могут пополнить ряды UFC. Среди них уроженец Дагестана, бывший боец Bellator Мурад Мачаев, а также один из сильнейших бойцов в России в полулегком весе Олег Борисов. Документы бойцов, по словам Маликова, также находятся на рассмотрении в UFC.

Спортсмен также опроверг многочисленные слухи о скорых боях с побежденными однажды бойцами – россиянином Александром Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном.
«Александр Емельяненко мне не интересен ни как спортсмен, ни как человек. Бой с ним мне ничего не даст. По поводу Джеффа Монсона, на меня лично с предложением провести еще один бой никто не выходил», – пояснил Маликов.

Новости раздела