"

Легендарный боксер Мохаммед Али передал Магомеду Абдусаламову пожелания скорейшего выздоровления и амулет

Фото:
2768
1 минута
Легендарный боксер Мохаммед Али передал через своего биографа Томаса Хаусера пожелания скорейшего выздоровления и амулет российскому супертяжеловесу Магомеду Абдусаламову, находящемуся в нью-йоркском госпитале в состоянии искусственной комы.

Хаусер, который присутствовал на вечере бокса в Мэдисон Сквер Гардден 2 ноября с участием Абдусаламова, также является председателем Ассоциации американских писателей, пишущих о боксе. В настоящее время он в качестве эксперта помогает проводить официальное расследование действий врачей и атлетической комиссии штата Нью-Йорк в связи с трагическими событиями, последовавшими после окончания поединка Майк Перес – Магомед Абдусаламов.

В настоящее время Магомед уже десятый день находится в состоянии медикаментозной комы после черепно-мозговой травмы, полученной в бою с Пересом, и последовавшими за этим хирургической операции и инсульта.

Стало известно, что в ближайшие дни лечащие врачи планируют провести КТ-скан головного мозга Магомеда и, если результат удовлетворит врачей, они попытаются вывести боксера из состояния медикаментозной комы. В противном случае врачи отложат попытку вывести из комы на более поздний срок.

Новости раздела