"

Хабиб Нурмагомедов проведет два семинара по боевому самбо в Нью-Йорке

Фото:
3922
1 минута
Непобежденный российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов проведет два семинара по боевому самбо в Нью-Йорке, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.

«9 апреля Хабиб должен отправиться в США для завершающего этапа подготовки к бою против бразильца Рафаэля дос Аньоса. В преддверии этого поединка Хабиб проведет два мастер-класса по боевому самбо в Нью-Йорке», – сказал отец спортсмена.

Вчера российский боец вылетел из Махачкалы в Москву, чтобы продлить американскую визу. Поединок Рафаэля дос Аньоса и Хабиба Нурмагомедова состоится 19 апреля на шоу UFC on Fox 11 во Флориде.

Дагестанский этап подготовки к этому бою Нурмагомедов младший проводил в спортивном клубе имени Гаджи Махачева в Махачкале и в клубе имени Магомеднаби Базарганова в Кизилюрте.

По словам отца, отработку ударной техники бойцу помогал проводить призер Олимпийских игр по боксу Нурмагомед Шанавазов. На сборах в республике Хабибу также помогали специалисты по вольной борьбе, дзюдо, тайскому боксу.

В США российского легковеса UFC к очередному бою в промоушене будет готовить его американский тренер Майк Константино. Базироваться спортсмен, как обычно, будет в зале Американской академии кикбоксинга «АКА».

Новости раздела