"

Хабиб Нурмагомедов поднялся на второе место в рейтинге легковесов UFC

Фото:
8069
2 минуты
Дагестанец Хабиб Нурмагомедов поднялся на вторую строчку рейтинга бойцов легкого дивизиона UFC, передает официальный сайт организации.

Последние изменения в рейтинге легковесов произошли после прошедшего накануне в Оклахоме турнира UFC Fight Night 49, главным событием которого стал бой между американцем Беном Хендерсоном и бразильцем Рафаэлем Дос Аньосом.

Бразилец, до этого потерпевший поражение в UFC как раз от Хабиба Нурмагомедова, в поединке с Хендерсеном стал первым бойцом, которому удалось послать в нокаут бывшего чемпиона UFC. Хендерсен, в свою очередь, поединком ранее выступил обидчиком дагестанца Рустама Хабилова, взяв последнего на удушающий прием в начале 4-го раунда. На данный момент Хабилов 12-й в рейтинге.

«И вот теперь вы понимаете, кто есть кто», – написал Нурмагомедов на своей странице в Твиттер.

Стоит отметить, что российский боец намекает на то, что без особых проблем расправился с Дос Аньосом, который, в свою очередь, легко побил Хендерсона, находившегося на тот момент выше Хабиба в рейтинге.

Нурмагомедов, последний раз выходивший в октагон в апреле этого года,  поднялся на одну строчку в рейтинге и теперь отстает лишь от американца мексиканского происхождения Гилберта Мелендеса, в свою очередь сместившего с первого места Бена Хендерсона, который теперь – четвертый. Чемпионом же легкого дивизиона продолжает оставаться американец Энтони Петисс, которому 6 декабря предстоит защита титула с Мелендесом.

Вот как прокомментировал последние изменения в рейтинге легковесов на своих страничках в социальных сетях Хабиб Нурмагомедов: «С травмой я быстрее поднимаюсь, чем после побед».

Напомним, «орел» из Дагестана получил травму колена в июле этого года, через 20 минут после того, как был официально утвержден его бой с «ковбоем» Дональдом Серроне, находящимся сейчас в рейтинге на пятом месте.

У Нурмагомедова был диагностирован разрыв крестообразных связок и мениска правого колена. 23 июля спортсмен был успешно прооперирован в одной из хирургических клиник Москвы. По предварительным оценкам, легковес выбыл до января следующего года.

После подписания соглашения о сотрудничестве с UFC дагестанец провел в рамках турниров организации 6 шесть победных поединков.

Новости раздела