"

Хабиб Нурмагомедов не будет драться с Гилбертом Мелендесом

Фото:
5053
2 минуты
Запланированный на 22 февраля на шоу UFC 170 в Лас-Вегасе поединок россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца мексиканского происхождения Гилберта Мелендеса не состоится. Об этом в интервью порталу FOXSports.com сообщил президент UFC Дана Уайт.

Однако руководитель ведущего промоушена мира не назвал причины, по которой поединок легковесов UFC не состоится. На своей странице в Twitter российский легковес всерьез обеспокоился судьбой своего несостоявшегося противника.

«Кто-нибудь знает, где мой соперник? Он куда-то исчез, и я уже подумываю о том, чтобы заявить о пропаже в полицию», - написал Нурмагомедов.

Мелендес уже несколько лет рассматривается как один из лучших легковесов в мире. За последние пять лет Гилберт потерпел лишь одно поражение весьма спорным судейским решением от Бена Хендерсона, владевшего на тот момент чемпионским поясом UFC. Нурмагомедов после подписания контракта с UFC в прошлом году одержал в организации Даны Уайта пять побед в пяти поединках. Победитель поединка Нурмагомедов  – Мелендес с большой долей вероятности мог стать следующим претендентом на чемпионский бой в легком весе.

По словам менеджеров Нурмагомедова, сейчас россиянин готов драться с любым бойцом, которого ему предложат, в самое ближайшее время. «Как и фанаты Хабиба, мы ожидали, что состоится бой с Мелендесом, но, к сожалению, этого боя пока не будет. На данный момент топовые бойцы – Дос Аньос, Томсон и Хендерсон уже задействованы. Грант не выступает по состоянию здоровья. На мой взгляд, логичный оппонент – Диаз. Мы попросили Диаза, надеемся, что наш запрос удовлетворят. Думаю, это будет интересный для фанатов бой», – сказал порталу valetudo.ru менеджер Нурмагомедова Сэм Кардэн.

Сам Нурмагомедов в своем профиле в Инстаграм опубликовал фото Гилберта Мелендеса, Нэйта Диаза и чемпиона легкого дивизиона UFC Энтони Петтиса с подписью: «Мой план на 2014 год».

Новости раздела