"

Хабиб Нурмагомедов ложится на операцию и выбывает до конца года

Фото:
12893
1 минута
Российский легковес UFC Хабиб Нурмагомедов, получивший на прошлой неделе травму колена, не появится в американском промоушене как минимум до конца этого года, сообщил РИА «Дагестан» отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.

«Хабиб получил травму через некоторое время, как был официально утвержден его бой с Дональдом Серроне. У него диагностирован разрыв крестообразных связок и мениска правого колена. Поэтому потребуется операция, которую проведут сегодня в одной из хирургических клиник Москвы», - сказал Нурмагомедов-старший.

Накануне Хабиб Нурмагомедов на своих страничках в социальных сетях выложил фотографию из врачебного кабинета, добавив к ней описание «Прохожу обследование колена в Москве».

По предварительным оценкам, легковес выбыл до января следующего года. «Я надеялся, что операция не потребуется, надеялся, что это просто ушиб, но выяснилось, что это мениск, и это серьезная травма. С этим нельзя шутить, колено нужно оперировать. После операции Хабиб не сможет провести бой до января», – сообщил сайту mmafighting.com менеджер бойца Майк Константино.

Хабиб Нурмагомедов провел в UFC шесть победных поединков, в последнем победив по очкам бразильца Рафаэля дос Аньоса. В данный момент Хабиб занимает 4-ю строчку в рейтинге легковесов UFC, выше него находятся только Джош Томпсон, Гилберт Мелендес, Бенсон Хендерсон и чемпион дивизиона Энтони Петтис.

Новости раздела