"

Хабиб Нурмагомедов: «Хочу, чтобы Серроне сдался в бою»

Фото:
5924
1 минута
Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов оценивает свой предстоящий бой с Дональдом Серроне как самое важное сражение в жизни. Его он хочет завершить победой в партере во втором-третьем раунде и желательно сдачей соперника.

«Я хочу завершить этот бой досрочно в партере, – сказал в интервью allboxing.ru Хабиб. – Может быть, во втором или третьем раунде я выполню «кимуру» или буду бить, и он сдастся. Если он сдастся сам, то для меня это будет хорошо. Если я нокаутирую его, то фанаты могут сказать: “Это случайный удар”. Если он сдастся, то вопросов не будет».

Нурмагомедов назвал предстоящий поединок самым важным в жизни. «Думаю, что этот поединок - самый важный в моей жизни. Он важен как для меня, так и для напарников по команде, для отца. Это очень важный бой, потому что, победив в нем, я получу титульный бой».

В титульном бою победителя пары Нурмагомедов – Серроне ждет чемпион дивизиона, легковесов UFC Рафаэль дос Аньос. Вот что говорит Хабиб о возможном поединке с ним: «Думаю, что в небольших деталях новый бой будет похож на первый. Потому что это мой стиль: идти вперед, выполнять тейкдауны, наносить тяжелые удары, контролировать соперника - все это описывает мой стиль. Но после травмы колена я много работал над своими навыками в стойке. Думаю, что могу завершить этот бой и в стойке с помощью бокса. Я могу досрочно победить его и в партере».

Новости раздела