"

Хабиб Батыров выиграл юниорское первенство Европы по вольной борьбе

Фото: wrestdag.ru
6085
1 минута
Хабиб Батыров завоевал золотую медаль на проходящем в эти дни в Скопье юниорском первенстве Европы по вольной борьбе, сообщает  wrestdag.ru. Вслед за «классиками» и девушками в спор за награды состязаний в столице Македонии вступили вольники.  6 июля они состязались в четырех весовых категориях. Из россиян лишь Хабибу Батырову (74 кг) удалось без поражений пройти всю дистанцию первенства. До финала хасавюртовец без проблем справился с представителем Белоруссии Романом Читадзе (8:0), израильтянином Ханоком Рачамином (7:0) и грузином Лашей Гигашвили (7:1). Тяжело ему далась победа в решающей схватке над азербайджанцем Бахтияром Исрафилли. Проигрывая 0:2, Батыров на последних секундах сумел перевести соперника в партер и, сравняв счет, выиграл поединок по последнему техническому действию.

Другой дагестанский юниор Асадулла Ибрагимов (96 кг), также выступавший в субботу, остался за чертой призеров. Во втором круге он уступил по последнему техническому действию сопернику из Украины Мурази Мчедлидзе, а затем  проиграл румыну Василю Гарасу.

Третьи места завоевали россияне Айран Тютрин (50 кг) и Виктор Степанов (60 кг), а также выступающий за Азербайджан дагестанский вольник Ахмеднаби Гварзатилов (60 кг).

Сегодня,  7 июля, в Скопье будут разыграны последние четыре комплекта наград первенства Европы.

Новости раздела