"

Хабиб Аллахвердиев проведет бой против Хулио де Хесуса в Москве

Фото: Шамиль Курбанов
3898
1 минута
Российский боксер Хабиб Аллахвердиев, выступающий в первой полусредней весовой категории, 11 декабря в Москве встретится с представителем Доминиканской Республики Хулио де Хесусом, заявил агентству «Р-Спорт» промоутер Аллахвердиева Владимир Хрюнов.

В апреле 2014 года Аллахвердиев решением судей проиграл американцу Джесси Варгасу и потерял пояс WBA. Это поражение стало для 31-летнего спортсмена первым в 20 боях на профессиональном ринге. Главным боем вечера 11 декабря, который пройдет в московском Дворце спорта «Динамо» в Крылатском, станет поединок между россиянином Федором Чудиновым и австралийцем Беном Маккаллохом за титул временного чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг.

«Победитель боя между Федором Чудиновым и Макколлохом становится обязательным претендентом на бой с Карлом Фрочем. Также 11 декабря выйдет на ринг Хабиб Аллахвердиев в бою с Хулио де Хесусом, 11-м номером WBA. Это будет бой за один из региональных титулов. Этот бой позволит говорить о возвращении Хабиба и о его движении в сторону титула», - сказал Хрюнов по телефону.

Новости раздела