"

Каратист Магомедрасул Муртазалиев выиграл «золото» Всемирных игр боевых искусств

2271
Дагестанец Магомедрасул Муртазалиев на проходящих в эти дни в Санкт-Петербурге Всемирных играх боевых искусств стал победителем в разделе карате-кумитэ, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер сборной России по карате Омар Муртазалиев.

20 октября, в третий день соревнований, россиянин Муртазалиев завоевал золотую медаль Игр в весовой категории до 60 кг. В финале Магомедрасул победил Калвиса Калниньша из Латвии.

«Магомедрасул уверенно начал свой поединок, но потом его соперник стал потихоньку выравнивать положение. Однако наш спортсмен не стушевался, сумел добавить в концовке и завершить бой в свою пользу. Магомедрасул сделал все, что нужно. Это первая большая победа для него», – сказал собеседник.

Вторые  Всемирные игры боевых искусств стартовали в Северной столице России 18 октября. В программе соревнований 15 видов боевых искусств: айкидо, бокс, джиу-джитсу, дзюдо, карате, кендо, кикбоксинг, сават, самбо, спортивная борьба, сумо, тайский бокс, тхэквондо, ушу, фехтование. Международный спортивный форум завершит свою работу 26 октября.