"

Информация о смерти российского боксера Магомеда Абдусаламова не соответствует действительности

Фото: allboxing.ru
3621
1 минута
Вчера, 3 декабря, несколько аргентинских спортивных изданий со ссылкой на источник, близкий Магомеду Абдусаламову, распространили информацию о смерти российского боксера, находящегося на лечении в нью-йоркском госпитале после ноябрьского поединка с кубинцем Майком Пересом.

Сегодня эту весть в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» опроверг президент Федерации профессионального бокса РД Зайналабид Гаджиев, постоянно контактирующий с родными Абдусаламова.

«Вчера я разговаривал с братом Магомеда Абдусаламом Абдусаламовым, а также его промоутером Борисом Гринбергом. Они рассказали мне о том, что состояние Магомеда по-прежнему остается стабильно тяжелым, но он жив, а информация о том, что он скончался, не соответствует действительности», – сказал Гаджиев.

2 ноября после проигранного поединка с кубинцем Майком Пересом Абдусаламову стало плохо, и он был доставлен в одну из клиник Нью-Йорка. Врачи диагностировали у боксера инсульт и кровоизлияние в мозг, после чего он вынужденно был введен в состояние искусственной комы. Боксер перенес несколько тяжелых операций по трепанации черепа для уменьшения отека.

Десять дней назад Магомеда вывели из комы и отключили от аппарата искусственного дыхания, спортсмен начал самостоятельно дышать, открыл правый глаз и немного пошевелил ногой. Через некоторое время россиянину вновь стало плохо, и он повторно был введен в состояние искусственной комы.

Новости раздела