"

Губернатор Хабаровского края наградил сборную Дагестана по боксу

Фото: Пресс-служба правительства Хабаровского края
3467
1 минута
Дагестанских боксеров, спасших 14 ноября из горящего трамвая более двух десятков человек в Хабаровске, чествовали вчера на торжественной церемонии открытия чемпионата России, сообщает пресс-служба оргкомитета соревнований.

Спортсменам и их тренерам были вручены памятные часы. Зал громкими аплодисментами встречал героев и их наставников. Подарки команде Дагестана вручал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

«В таких ситуациях проявляется наша солидарность, – сказал Вячеслав Шпорт. – Я уверен, что если бы подобное происходило в любом другом городе, то ребята поступили бы точно так же. Спасибо тренерскому составу за воспитание достойных граждан нашей страны».

Участие в чемпионате принимают более 300 спортсменов из 60 регионов России. В их числе победители и призеры чемпионатов Европы и мира, Олимпийских игр. Дагестанская команда представлена 11 боксерами.

В первый день состязаний, 25 ноября, на ринг выходили и побеждали Азамат Абдурахманов (до 52 кг), Раджаб Бутаев (до 64 кг), Магомед Омаров (+91кг). Сегодня в борьбу вступят еще двое дагестанцев: Расул Салиев (до 49 кг) и Сослан Абакаров (до 81 кг).

Новости раздела