"

FILA прекратила свое существование

Фото:
4149
1 минута
Сегодня в столице Узбекистана начал работу очередной Конгресс Всемирной федерации борьбы (FILA), которая в ближайшие дни поменяет название на United World Wrestling (UWW). Сегодня же конгресс вновь голосовал за избрание президентом Ненада Лаловича.

Напомним, что 14 июня на состоявшемся заседании в Дубровнике (Хорватия) большинством голосов членов Бюро было утверждено новое название – United World Wrestling (UWW), что в переводе значит «Объединенный мир борьбы».

Как отметил тогда в беседе с корреспондентами президент FILA Ненад Лалович, данный шаг был мотивирован необходимостью создания глобального бренда, который нес бы в себе как основные ценности борьбы, так и новую энергетику организации, отстоявшей свой олимпийский статус. Сегодня спортивная борьба переживает не самое лучшее свое время, и мы надеемся, что решения руководства федерации смогут переломить ситуацию.

Завтра в Ташкенте (Узбекистан) стартует чемпионат мира по вольной борьбе. РИА «Дагестан» будет подробно освещать ход чемпионата мира и выступление наших борцов.

Новости раздела