"

Еще две золотые медали завоевали борцы-вольники Дагестана на чемпионате России

Фото:
3452
1 минута
Еще две медали высшей пробы завоевали дагестанские борцы вольного стиля на чемпионате России в Красноярске, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан»" исполнительный директор Федерации вольной борьбы РД Абшин Абшинов.

Как отметил собеседник, к двум золотым медалям Наримана Исрапилова(55кг) и Магомеда Курбаналиева(66кг) завоеванных днем ранее, представители спортивных школ республики сумели добавить еще две награды высшего достоинства в весовых категориях до 60 и 84 кг.
Чемпионом России в весе до 60 кг стал хасавюртовец Бекхан Гойгереев. В финальной схватке Гойгереев оказался сильнее якута Тимура Пестерева. Другой дагестанец Шамиль Кудиямагомедов добился чемпионского звания в весовой категории до 84 кг. Воспитанник махачкалинской школы вольной борьбы Кудиямагомедов сотворил на чемпионате сенсацию, переиграв в финале участника последней Олимпиады в Лондоне и главного фаворита на победу в весе до 84 кг кабардинца Анзора Уришева.

Во второй день соревнований копилка дагестанкой сборной пополнилась также бронзовой медалью хасавюртовца Ахмеда Магомедова в категории до 84 кг. Всего по итогам двух дней чемпионата в активе дагестанских борцов-вольников 4 золотые и 3 бронзовые медали.

В заключительный день чемпионата на ковер красноярского Дворца спорта выйдут борцы, выступающие в весовых категориях 74 и 96 кг.

Новости раздела