"

Две золотые медали завоевали тхэквондисты Дагестана на III Евразийских играх

Фото:
2982
1 минута

Две золотые медали завоевали тхэквондисты Дагестана в составе сборной России на III Евразийских играх, сообщил РИА «Дагестан» тренер российской команды на соревнованиях Гусейн Магомедов.

Соревнования, которые стартовали 15 сентября в Алма-Ате, проходят по 13 видам спорта. Участие в них принимают спортсмены из пяти стран: Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Россия и Белоруссия.

«В составе сборной России в первый день соревнований успешно выступили моя воспитанница Амина Ниматулаева и подопечный тренера Гусена Даидова – Шамсутдин Гамзатов. Амина в финале в весовой категории свыше 68 кг оказалась сильнее хозяйки соревнований Айгуль Елубай. Гамзатов же в финальном поединке в весе 63 кг был сильнее Абзала Каршала, также представляющего Казахстан», – рассказал собеседник.

Магомедов отметил, что оба спортсмена являются кандидатами на участие в юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с 16 по 28 августа следующего года в китайском Нанкине.

«Чтобы попасть на Олимпийские игры, Амине достаточно попасть в тройку призеров на чемпионате страны, который пройдет в январе 2014 года, скорей всего в Москве. Ниматулаева на протяжении трех лет не проиграла ни на одном турнире. Шамсутдин Гамзатов, чтобы попасть на юношескую Олимпиаду, должен выиграть чемпионат России», – сказал собеседник.

Новости раздела