"

Дагестанцы Шамиль Гасанханов и Мурад Керимов стали чемпионами мира по боевому самбо

2859
Дагестанцы Шамиль Гасанханов и Мурад Керимов стали двукратными чемпионами мира по боевому самбо, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» старший тренер республиканской сборной по самбо Зайнулав Гасанханов.

Чемпионат мира проходил с 22 по 24 ноября в Санкт-Петербурге. В масштабных соревнованиях участвовали 600 спортсменов из 75 стран.

Шамиль Гасанханов стал чемпионом мира в весовой категории до 74 кг, его товарищ по команде Мурад Керимов лидировал в весе до 82 кг. Еще одну медаль – серебряную – в копилку национальной сборной страны принес Руслан Гасанханов в категории до 68 кг.

В общекомандном зачете первенствовала сборная России, завоевав 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых наград.