"

Дагестанский каратист выиграл золотую медаль чемпионата Европы среди регионов

2688
Дагестанец Осман Алилов стал победителем 12-го по счету чемпионата Европы по каратэ WKF среди регионов, завершившегося вчера в турецком Измире, сообщил РИА «Дагестан» тренер Федерации карате республики Наби Магомедов.

В соревнованиях приняли участие 118 команд из 20 стран, в том числе 10 команд из России. Воспитанник махачкалинской школы карате Осман Алилов стал обладателем золотой медали чемпионата Европы, выступая за команду Южного федерального округа, которая в финале турнира в кумитэ оказалась сильнее другой российской команды – «Сибири».

Всего на счету представителей Федерации карате России (WKF) на турнире  четыре медали – два «золота», «серебро», «бронза» и 2-е место в общекомандном зачете.

На чемпионате Европы среди регионов 2013 года сборная ФКР/WKF заняла 10-12 место, а на чемпионате Европы 2012 года – 9 место.