"

Дагестанский боец Аскар Аскаров выиграл чемпионский бой лиги ACB

Фото:
2692
1 минута
Дагестанский боец Аскар Аскаров стал обладателем пояса лиги смешанных единоборств Absolute Championship Berkut в рамках турнира АСВ, состоявшегося 23 октября в Москве. Уроженец Хасавюрта во втором по значимости поединке турнира наилегчайшего веса одолел опытного бразильского спортсмена Хосе Мария Тоума.

Сопротивление бразильца Аскаров сломил в пятом раунде, благодаря удачному удушающему приему. По приезде на родину новоиспеченного чемпиона встречали многочисленные земляки, друзья и одноклубники.

«Спортсмены Хасавюрта регулярно выступают на всевозможных турнирах и приносят весомые пояса и медали в общую копилку славы Дагестана. В нашем городе для спортивной молодежи создаются все комфортные условия, которые в конечном итоге и воплощаются в подобные блестящие результаты», – отметил заместитель директора хасавюртовской СДЮШОР имени Ш. Умаханова Сайпудин Алиасхабов.

Аскар Аскаров свой спортивный путь начал в хасавюртовском бойцовском клубе «Боевой орел», президентом которого является министр энергетики, транспорта и связи Дагестана Сайгидпаша Умаханов.

Новости раздела