"

Дагестанские спортсмены стали чемпионами мира по кунг-фу

3608
Дагестанцы Али Магомедов и Гамзат Кутбудинов в составе команды сборной России стали победителями чемпионата мира по кунг-фу, проходившего в Пекине с 27 по 31 июля, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» тренер спортсменов Мурад Ахадов.

По словам собеседника, каждый из них провел на ринге по три поединка. Магомедов стал триумфатором соревнований, выступая в весе до 60 кг. Победив китайца и азербайджанца на предварительной стадии, дагестанец не оставил шансов в финале представителю Армении.

Гамзат Кутбудинов лидировал в весе до 70 кг, одержал поочередно победы над соперниками из Малайзии, Китая и Киргизии.

Еще один дагестанский спортсмен, принимавший участие в чемпионате мира, Иса Магомедов стал серебряным призером. Взяв верх над азербайджанцем и казахом, Магомедов, представлявший весовую категорию до 90 кг, оступился в поединке с хозяином соревнований, довольствуясь вторым местом.

«Ребята выступили более чем успешно, практически повторив результаты своих земляков на чемпионате мира прошлого года. Во многом успех нам сопутствовал благодаря грамотной работе и поддержке Федерации кунг-фу РД, которую возглавляет Ислам Гусейханов. Отмечу, что это последний чемпионат мира, который проводится по системе – один раз в год. Теперь эти  соревнования будут проводиться раз в два года», – сказал Ахадов.