"

Дагестанские грэпплеры заняли первое общекомандное место на первенстве России

2466
Дагестанские грэпплеры заняли первое общекомандное место по итогам юношеского первенства России, завершившегося накануне в Волгограде, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации борьбы грэпплинга по СКФО Мурад Абдуллаев.

В соревнованиях приняли участие порядка 300 человек из 18 российских регионов. Призеры первенства страны завоевали путевки на первенство мира, которое состоится в ноябре в Москве. Грэпплеры боролись в двух разделах: Ноу-Ги и Ги.

По словам собеседника агентства, дагестанская команда, заявленная на первенство России во всех возрастных группах, завоевала в Волгограде наибольшее количество первых мест – 30, опередив команду Чеченской Республики, у которой ровно в два раза меньше чемпионских титулов. Третье место с 6 медалями высшей пробы в активе грэпплеров Москвы.

Абдуллаев подчеркнул, что дагестанская школа грэпплинга по праву считается сильнейшей в России, поскольку ее представители традиционно занимают первые места на подобных соревнованиях.

Дагестанскую команду на первенстве России представляли воспитанники спортивных клубов – DCC, Top Team, имени С. Абубакарова.