"

Дагестанские бойцы завоевали медали международного турнира по ММА

5449
Бойцы смешанных единоборств из Дагестана завоевали медали международного турнира, проходившего с 28 февраля по 1 марта в Кисловодске, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменов, мастер спорта международного класса по смешанным единоборствам Бадави Гасанов.

Сборную России на международном турнире ММА представляли 30 дагестанцев в возрастных категориях: 8-11 лет, 12-15 лет, 16-18 лет, от 19 лет и старше.

Выходец из села Новокули Новолакского района Магомедали Рамазанов  одержал победу в трех боях (категория 16-18 лет, 80 кг) и занял первое место. Он завоевал путевку на чемпионат мира по ММА, который пройдет весной в России.

Ахмед Рамазанов из села Чапаево (категория 9-11 лет, 30 кг), Рустам Абдуллаев из села Новокули (категория 19 лет и старше, 77 кг) и Магомед Алишаев из села Чаравали (19 лет и старше, абсолютная весовая категория) провели по 3 боя, 2 из которых выиграли, тем самым заняли вторые места.

Третье место досталось спортсмену из села Кули Магомеду Билалову (84 кг), который проиграл бой за второе место, но одержал победу в борьбе за последнюю ступень пьедестала.

Все вышеперечисленные призеры являются выходцами из махачкалинского спортклуба «Новолак».