"

Дагестанские бойцы стали победителями чемпионата Советского Союза по боям без правил

Фото:
4271
1 минута
Дагестанские бойцы стали победителями чемпионата Советского Союза по боям без правил в Харькове, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент Федерации панкратиона республики Иманали Ханипаев.

Победами на турнире в своих весовых категориях отметились Джамал Магомедов (до 70 кг), Магомед Абдурахманов (до 84 кг) и Магомед Ибрагимов (до 93 кг).

Всего в составе российской команды в чемпионате принимают участие семь воспитанников спортивных школ нашей республики. В ближайшие дни на ринг выйдут Тимур Айдемиров (+93 кг), Арслан Гаджиев (77 кг), Абиль Рагимханов (66 кг) и единственная девушка – Илона Даудова (до 54 кг).

По словам собеседника, чемпионат разбит на этапы, первый из которых стартовал в Харькове 6 сентября и продолжается по сей день. Последующие этапы организаторы чемпионата планируют провести в каждой из бывших советских республик.

Чемпионат Советского Союза – новый турнир среди бойцов, проживающих на постсоветском пространстве. В нем принимают участие бойцы профессионального панкратиона, ушу-саньда, боевого самбо, рукопашного боя. Руководит проектом профессиональный боец смешанного стиля по прозвищу «Удав» Алексей Олейник.

Новости раздела