"

Дагестанские борцы завоевали больше всех медалей на турнире имени Али Алиева

4734
Дагестанские борцы вольного стиля завоевали 18 медалей различного достоинства на международном турнире имени Али Алиева, проходившем с 4 по 5 июля в одноименном Дворце спорта в Каспийске.

В неофициальном командном зачете дагестанская сборная заняла первое место. Награды Алиевского мемориала также достались спортсменам Москвы (0-1-0), Красноярска (0-0-1), Северной Осетии (0-0-1), Азербайджана (1-0-0), Казахстана (0-0-2), Киргизии (0-1-0), Грузии (0-1-2), Польши (1-0-1), Македонии (0-0-1).

В прошедших соревнованиях принял участие 171 спортсмен из 14 стран. Медали турнира были разыграны в восьми весовых категориях: до 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97 и 125 кг.

В шести из представленных на турнире весовых категориях победу праздновали представители спортивных школ Дагестана. Обладателями высших наград стали Исмаил Мусукаев (до 57 кг), Ахмед Чакаев (до 61 кг), Магомедхабиб Кадимагомедов (до 70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (до 74 кг), Шамиль Кудиямагомедов (до 86 кг), Билял Махов (до 125 кг).

В двух оставшихся весах лидировали азербайджанец Джошкун Азимов (до 65 кг) и поляк Радослав Баран (до 97 кг).

Пятеро дагестанцев стали серебряными призерами международного турнира: Магомед Магомедов (до 61 кг), Алибеггаджи Эмеев (до 65 кг), Хабиб Магомедов (до 70 кг), Даурен Куруглиев (до 86 кг), Мурадин Кушхов (до 125 кг).

Бронзовые награды достались Рамазану Ферзалиеву (до 57 кг), Рустаму Абдурашидову, Муршиду Муталимову (до 61 кг), Магомеду Курбаналиеву, Гаджимураду Абакарову (до 65 кг), Магомеду Хизриеву, Камалу Маликову (до 70 кг).