"

Дагестанские борцы выступили на международном турнире в Болгарии

2317
Дагестанские борцы стали участниками международного турнира по трем стилям борьбы в болгарском городе Пловдив, сообщает сайт wrestdag.ru.

17-й по счету международный турнир среди юниоров, посвященный памяти прославленных болгарских борцов Петко Сиракова и Ивана Илиева, проходил с 21 по 23 марта. Участие в нем приняли свыше 100 спортсменов из 10 стран.

В составе команды сборной России на турнире выступили трое дагестанских борцов вольного стиля. Победителем турнира в весовой категории до 96 кг стал Расул Магомедов  – воспитанник махачкалинской спортшколы им. Г. Гамидова.

Еще одно золото российской команде в весе до 60 кг принес Гаджимурад Рашидов  –  борец из каспийской спортшколы им. К. Курамагомедова. В число призеров соревнований не сумел попасть еще один дагестанский вольник Бобохон Вахидов, выступавший в весе до 55 кг. В поединке за третье место представитель хасавюртовской школы борьбы уступил азербайджанцу Мирджалалу Гасанзаде.

Как отмечает источник, еще трое уроженцев Дагестана выступили на турнире в составе сборной Азербайджана. Золотая медаль здесь в активе Нурмагомеда Гаджиева (до 84 кг), серебряным и бронзовым призерами турнира стали Саид Гамидов (до 96 кг) и Абдулмуслим Мухудинов (до 66 кг) соответственно.