"

Дагестанец Шамсудин Абдурашидов стал чемпионом мира по киокусинкай-каратэ

Фото: superkarate.ru
4180
1 минута
Дагестанец Шамсудин Абдурашидов в составе сборной России  стал чемпионом мира по киокусинкай-каратэ (KWU), сообщили РИА «Дагестан» в Федерации этого вида спорта нашей республики.  Соревнования проходили с 7 по 9 октября в столице Болгарии – Софии.

В весовой категории до 80 кг заслуженный мастер спорта Шамсудин Абдурашидов стал чемпионом мира уже в четвертый раз, доказав, что является одним из сильнейших бойцов в мире киокушина.

На татами в полуфинале воспитаннику кизилюртовской школы каратэ противостоял представитель сборной Зимбабве Мурипо Самсон. Усомниться в своем классе в бою с соперником из экзотической страны Шамсудин не дал, одержав победу со счетом 3:0. В финале кизилюртовец, ведомый тренером и товарищем Эмилем Джафаровым, был сильнее хозяина татами Николая Йоргова, с которым встречается не впервые. В финальной встрече преимущество 28-летнего дагестанца не осталось незамеченным судьями.

Отметим, что титулованный каратист был признан самым техничным бойцом чемпионата. Сборной России же удалось завоевать 12 золотых медалей из 14-ти возможных, что позволило спортсменам нашей страны занять первое место в общекомандном зачете.

Всего в соревнованиях приняли участие 297 участников из 51-й страны мира.

Новости раздела